
На площади 1 га здесь высажено около 600 деревьев и кустарников различных форм и видов, в том числе и экзотических растений.

Открытие парка вызвало большой интерес у жителей города. Особенно много было детей, которым больше всего понравилась новенькая детская площадка.
Перед собравшимися выступили представители власти, непосредственно причастные к созданию парка: мэр Геническа Александр Тулупов, депутаты городского совета Иван Осташевский и Виктор Швец, председатель райсовета Андрей Евстратов и депутат облсовета Галина Толубец.
После торжественной части среди присутствующих на открытии дендропарка, в бесплатной лотерее были разыграны ручки, чашки, кепки, сумки и другая продукция с новым официальным брендом Геническа.
Кроме этого каждый ребенок получил бесплатное мороженное.
“Это все для вас“, – сказал Александр Тулупов, обратившись к детям и взрослым с просьбой сохранить зеленные насаждения и помочь в уходе за ними.
Новый визит