начиненного взрывчаткой автомобиля, сегодня Геническ живет обычной,
спокойной жизнью», – об этом пишет Новый Визит:
«На месте стоянки «бомбы на колесах» многолюдно и припаркованны
другие автомобили. Люди спешат на рынок и обсуждают вчерашнее
происшествие.
Но внешнее спокойствие обманчиво.
Все встревожены и не чувствуют себя в безопасности.
Одни ругают полицию, другие власть, а местные сепаратисты, накаченные
российской пропагандой, винят во всем крымских татар и в частности,
активистов блокады Крыма.
Но страшная правда такова, что трагедии не произошло по чистой случайности.
Ведь по информации «Нового Визита», взрыватель сработал ранее, но 10 кг пластида не рванули из-за ошибки террористов.
И явно лукавиn пресс-служба областной полиции, когда информирует, что
брошенный автомобиль обнаружили в ходе «отработки». О нем сообщили
местные жители, хотя автомобиль стоял на обочине улицы еще с
понедельника!
А в это время пограничники, сотрудники полиции и СБУ просто играли в футбол на Спартакиаде госслужащих.
Беспечность прекрасно видна на видео с авторегистратора, размещенное нашими коллегами из «Вести Геническа».
Запись была произведена за день до обнаружения и учитывая теракт в
Новоалексеевке, брошенный автомобиль с харьковскими номера никого не
заинтересовал
А теперь о главном. Какой же урок извлекли силовики из случившегося?
Похоже никакого, ждем очередного теракта?
Сегодня в Геническе корреспонденты издания не заметили вообще
ни одного сотрудника полиции, не говоря уже о патрулях. Если вчера на
выезде из Геническа стояли патрули полиции и досматривали автомобили, то
сегодня их попросту нет.
По крайней мере, до Новоалексеевки мы проехали, не заметив ни одного представителя правоохранительных органов или военных.
А один из пограничников, на условиях анонимности нам рассказал, что особых распоряжений по усилению службы, они не получали.
Такая слаженная работа власти и силовиков после взрывов в
Новоалексеевке, Геническе и несостоявшегося теракта, вызывает
справедливое возмущение у жителей района.
Люди боятся ходить по городу, не чувствуют себя в безопасности и не
верят в “байки” о принятие мер и привлечении в Генический район
дополнительных сил по обеспечению правопорядка.
А то, что ситуацию в стратегически важном приграничном районе
Херсонщины дестабилизируют преднамеренно, даже не вызывает сомнения.
А нам остается ждать, надеяться на адекватную и своевременную реакцию силовиков или действовать.
У жителей Геническа уже родилась идея объединяться в народные дружины
и самим патрулировать город, если этого не могут сделать
соответствующие органы».
Коментарів ще немає