Заключительные игры чемпионата, которые прошли в Ужгороде, с 15 по 17 мая, скорее всего, рассматривались
тренерами команд, как подготовку к первому в истории страны Кубку Украины.
Ведь за тур до окончания чемпионата был известен обладатель золотых медалей
нынешнего чемпионата. Чествование тройки призеров проходило в
спортивном комплексе “Карпаты-Арена” в торжественной и праздничной
обстановке.
Чемпион страны – львовский клуб «Галичанка», набравший 56 очков,
завоевавший золотые медали во второй раз, обладатель «серебра» –
ужгородские «Карпаты» с 52 очками и херсонская «Днепрянка» с «бронзой» и
с 30 очками, с усталыми, но счастливыми улыбками, делали совместные
фото и мыслями были уже в местечке Городенко, находящийся в
Ивано-Франковской области.
Именно там, волею жребия, «его величество случай» сведет в финальные
пары команды, которые и поборются за обладание первого в истории страны –
Кубка Украины по гандболу среди женских команд.
Конечно,
потенциал у каждой команды свой и кадровые проблемы каждый будет решать
по-своему. Но, ясно одно – гандбольные страсти на площадке не угасли.
Они только трансформировалось в новом качестве и в новом векторе, своего
магнетического воздействия на тренеров, игроков и конечно же,
болельщиков и ценителей этого захватывающего вида спорта.
До начала соревнований осталось совсем немного. Уже 20 мая сего года,
состоятся первые полуфиналы среди четверки команд. А 21 мая, мы узнаем
имя клуба, первого обладателя – первого гандбольного Кубка страны.
Пожелаем нашим девчатам покорения спортивных вершин и достижения новых побед.