Когда коммунальные службы Херсона примутся за чистку ливневок



Когда коммунальные службы Херсона примутся за чистку ливневок

Когда коммунальные службы Херсона примутся за чистку ливневокКаждый раз после незначительных осадков улиці города Херсон превращаются в реки, а жители вынуждены буквально переплывать огромные лужи. Как ранее сообщал сайт «Гривна», главной причиной неутешительной ситуации являются ливневки, а точнее их отсутствие. По словам херсонцев, если и можно отыскать ливневку в городе, то она доверха забита мусором.

О графике чистки ливневок и ремонтных работах журналисту интернет-издания «Гривна» поведали в коммунальном предприятии «Городское дорожное управление».

В этом году на содержание дорог выделили 4 миллиона гривен из городского бюджета. В вышеуказанную сумму вошло содержание дорог в зимний период, частичный ремонт, а также чистка ливневой сети.

Известно, что чистка ливневок осуществляется по графику, который составляют согласно техническим требованиям. Так, соответствующие работы проводят три раза в год: два раза обычные (весной и осенью) и один раз – дренажные.

«Первоначально прочищаются места скопления воды на магистральных улицах. Это нужно для безопасной работы электротранспорта. Работы гидрогруппами проводятся в любой день (за исключением выходных)»,- обозначил директор предприятия Валентин Чесноков.

Что касается внеплановых работ, то они проводятся исключительно по просьбам горожан.
Гривна

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає