Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине



Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине

Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине

Журналисты оценили как и где кормят военных на Херсонщине.

В частности, исполнительный директор информагентства “Черноморские бизнес-новости” Александр Диордиев побывал 20 апреля в составе комиссии военной прокуратуры в двух военских частях, расположенных на Херсонщине.

О своих впечатлениях журналист рассказал в соцсети Facebook.

“Сегодня был в 2х частях херсонской области в составе комиссии военной прокуратуры (санэпидемстанция и кэч). Проверяли условия питания.

Где то в степях Херсонщины. Столовая №1.

Залы столовых в относительно нормальном состоянии. Посуда (ложки\\вилки) не жирная, хорошо вымыта. Можно помыть руки холодной водой.
Чистый склад продуктов. Отдельные холодильники для мяса, молочки и рыбы. Санитарный уголок… ну, в общем он есть.

Коридоры кухни и хоз помещения плотно заселены плесенью. В нормальном состоянии комната для разделки мяса и рыбы. Пол на кухне скользкий от жира, хотя при нас пытались его мыть.

Мойка посуды происходит для каждой категории отдельно, в трех емкостях. Установлены бойлеры для горячей воды. Ванна для мытья кастрюль меня испугала.

На кухне из трех холодильников работает один (не путать с холодильниками склада).

Меню питания и качество можно посмотреть на фото. Остался посмотреть как кормят солдат и пообщаться с ними. В порциях есть мясо. Жалобы на качество питания не озвучили. Оставил свой телефон и телефон Дианы Петрени, на случай, если что-то вспомнят.

Санэпидемстанция, КЕЧ и военная прокуратура работали по своим вопросам.

Персонал столовой показался достаточно квалифицированным. Проблема скорее в том, что нужно создать нормальные условия: оборудование, ремонт помещения”, – сообщил журналист.

Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине

“Где то в степях Херсонщины. Столовая №2.
Ремонт 2002 года, обслуживает 45 человек. Жемчужина ВСУ херсонской области. Все на уровне, но солдат тут не кормят.
Зато на контрасте можно увидеть, что Столовая №1 – это не догма для ВСУ.

По результатам проверки столовых будет акт.
Но меня терзает вопрос – будут ли предприняты конкретные шаги по улучшению питания бойцов или просто этот акт положат под сукно?

В ходе общения с КЕЧ и “Артек-союз” выяснилось, что многие моменты юридически не определены. Например, кто должен делать капительный ремонт помещений? Столовые переданы “в пользование”. Небольшие работы делает “Артек-союз”: косметический ремонт, где-то бойлеры закупили, где-то дверь поставили, где-то окно… Но это все “человеческие отношения”, а не четко определенные зоны ответственности.

Представители “Артек-союза” готовы к диалогу, тем более, “штаб” у них в Николаеве. Договорились встретиться, возможно выработаем какие-то предложения.

И да, не все столовые херсонской области проверили. Есть там еще несколько. Подозреваю, что там не все благополучно”, – сообщил Диордиев.

Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине
Журналисты оценили, как и где кормят военных на Херсонщине

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає