В Геническом района выросла заболеваемость ОРВИ



В Геническом района выросла заболеваемость ОРВИ

В Геническом района выросла заболеваемость ОРВИСезон заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями начался в ноябре и будет продолжаться до марта-апреле. В этот период значительно возрастает риск заразиться.

      В течение недели в Геническом района ОРВИ заболело 138 человек, среди них 85 детей, 7 человек госпитализированы, в т.ч. 5 детей.

Заболеваемость несколько выросла, в сравнении с прошлой неделей. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 235,1 на 100 тыс. населения, что меньше эпидемического порога по Украине.

Но по прогнозам специалистов пик заболеваемости придется на конец января – февраль. С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 2 летальных случая от осложнений гриппа.
Новый визит

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає