На Херсонщине газовая заправка вроде работала



На Херсонщине газовая заправка вроде работала

На Херсонщине газовая заправка вроде работалаПо результатам мониторинга выручки объектов субъектов хозяйствования, осуществляющих реализацию горюче-смазочных материалов, работники Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе отследили предпринимателя, который по крайней мере с декабря 2018 года осуществлял расчетные операции через РРО. То есть выручки совсем не было.

Подходящее время для подтверждения или опровержения этого выпала, когда в Геническе «высадился десант» фискалов для проведения информационно – просветительской акции «Налоговый день района». И пока одни бизнесмены повышали уровень своих знаний в сфере налогообложения на семинаре, другие – работали. Все бы ничего, но, несмотря на заработки, в отличие от своих коллег, ловкие предприниматели решили соответствующие налоги не платить, фискальное ведомство не сообщать.
На Херсонщине газовая заправка вроде работалаПо результатам фактической проверки субъекта хозяйствования, который продавал сжиженный газ, фискалы установили, что реализация с топливораздаточных колонок проводилась при отсутствии кассового аппарата и с нарушением технических требований к специализированным электронным контрольно-кассовых аппаратов для автозаправочных станций.

В частности, краны топливораздаточных колонок не активированы, учет горюче-смазочных материалов не осуществлялся вообще, а прием, хранение, отпуск и учет сжиженного газа проводился с нарушением соответствующих инструкций.
За многочисленные нарушения в сфере наличного обращения, в том числе, за реализацию ГСМ без применения РРО, реализацию неучтенных должным образом полного и неоприходования наличных средств, к нарушителю работники фискальной службы области применили более 60 000 гривен финансовых санкций.
Поэтому век живи, век учись, а законодательство не нарушай никогда!

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає