Спиваковский пожаловался на сложности с заполнением электронной декларации



sp2

 

В эфире передачи «Народная трибуна» (ТРК «Скифия») народный депутат Украины Александр Спиваковский пожаловался на то, как сложно заполнять электронную декларацию.

Слідкуйте за нами:

Отвечая на вопрос ведущей относительно того, сложно ли заполнять электронную декларацию, нардеп ответил, что да. Но — не столько через определенные технические проблемы, а, скорее, через ментальность.

По его словам, украинские чиновники, депутаты, прокуроры и судьи только начинают привыкать к тому, что должны быть открытыми и прозрачными для общества.

«Сложно, очень сложно, – признался он. – Потому что все мы имели какую-то жизнь до этого, и еще не привыкли к новому алгоритму, к тому, что ты должен быть прозрачным для людей».

Однако он считает электронное декларирование очень мощным инструментом, который делает открытой деятельность любого государственного деятеля, депутата или чиновника, и таким образом предотвращает коррупции.

По прогнозу В. Спиваковского, через год-два, когда каждый чиновник, каждый прокурор, судья, народный депутат или министр окажется в буквальном смысле под лупой у общества, это обуздает коррупцию в Украине.

«Это только начало», – подчеркнул нардеп.

Запуск есть-декларирование, по его словам, является одним из важных достижений парламента этого созыва.

 

Поділитися:

Схожі новини