В Херсонском облмуздрамтеатре прошло торжественное собрание по случаю Дня города



В Херсонском облмуздрамтеатре прошло торжественное собрание по случаю Дня города

В Херсонском облмуздрамтеатре прошло торжественное собрание по случаю Дня города

Сегодня, 16 сентября, в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Кулиша состоялось торжественное собрание по случаю празднования 238-й годовщины со дня основания города Херсон.

Слідкуйте за нами:

Таким массовым мероприятием началось празднование Дня города для херсонцев. Сюда были приглашены все жители, которые сделали значительный вклад в развитие города, его культурного и образовательного жизни. Также поздравить с праздником собравшихся пришли руководители города и области.

Как хозяину Херсона, честь начать праздничное мероприятие предоставили Херсонскому городскому голове Владимиру Миколаенко:

«Херсон для меня – это не только его история, это и его будущее. Самое ценное в нашем – жители, которые являются движущей силой и стержнем города, которые контролируют действия действующей власти и указывают нам, над чем нужно работать сегодня. Я поздравляю вас с нашим общим праздником, желаю мирного неба и всех жизненных благ. Пусть Херсон процветает, а наши дети продолжают его совершенствовать».

14224714_1310516485627944_3441895960281231412_n

 

Доброй традицией стало в День города награждать уважаемых херсонцев в знак уважения и с их культурно-просветительскую и общественную деятельность отличиями Херсонского городского головы.

Именно поэтому сегодня отдельным представителям херсонской общины были торжественно присвоены звания «Почетного гражданина города» за весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Херсона, а также отмечены волонтеры, которые всесторонне помогают бойцам в зоне АТО, защищая неприкосновенность нашего государства.

Владимир Миколаенко отметил на весомому вкладу руководства области для развития Херсона и улучшению его инфраструктуры, именно поэтому пригласил к слову председателя областной государственной администрации Андрея Гордеева и народного депутата Украины Александра Спиваковского.

 

14354903_1310516488961277_746146568254427791_n

 

Глава области Андрей Гордеев сказал:

«Я помню Херсон разным, именно поэтому мы сегодня сотрудничаем с городскими властями для того, чтобы улучшить жизнь наших жителей. Делаем то, на что город и область давно заслуживают. Можно по-разному оценивать его историю, но я благодарен городским властям за ту концептуальную идею, которую в этом году воплощен в проведение Дня рождения Херсона. Все праздничные локации действуют под лозунгом «Я люблю Херсон» – этими словами поздравляю нас всех и желаю мира, здоровья и процветания нашему краю».

Александр Спиваковский поздравил жителей города и добавил о важности сохранения молодежи учиться и работать в родном крае. Именно поэтому народные депутаты от Херсонщины плодотворно работают в Парламенте ради развития области и города.

Также во время празднования в театре поздравили почетных жителей города, отмеченных ранее, а коллектив драматического театра и студенты Херсонского государственного университета подарили гостям феерические выступления, поздравляя всех с общим праздником – Днем города Херсона.

 

14344877_1248813101804583_7000180227480835858_n

Поділитися:

Схожі новини