Невозможно идти к европейским ценностям, если наши студенты и преподаватели не смогут знакомиться с лучшим зарубежным опытом – Юрий Кириллов



Невозможно идти к европейским ценностям, если наши студенты и преподаватели не смогут знакомиться с лучшим зарубежным опытом – Юрий Кириллов

Невозможно идти к европейским ценностям, если наши студенты и преподаватели не смогут знакомиться с лучшим зарубежным опытом - Юрий Кириллов

Среди четырех номинаций конкурса OSEF первому проректору Херсонского государственного аграрного университета Юрию Кириллову особенно пришлась по душе номинация «Мобильность». Он считает ее наиболее актуальной сегодня.

Слідкуйте за нами:

«Меня как представителя высшего образования особо привлекает академическая мобильность. Потому что убежден: мы не сможем идти к европейским ценностям, если ни студенты, ни преподаватели, ни ректоры и проректоры не будут видеть, не будут впитывать тот лучший опыт, который есть в Польше, Чехии, США и других странах», – поделился он по итогам заседания экспертного совета Образовательного Фонда народного депутата Украины Александра Спиваковского (OSEF).

Для первого проректора аграрного университета это был первый опыт работы в экспертном совете Фонда.

«И этот опыт во всех проявлениях положительный. Безусловно, проект очень полезный», – отметил он.

Хотя, по мнению Ю.Кириллова, в существующих рамках «проект уже немного сковывает те предложения, которые поступают». В частности, пояснил он, отдельные конкурсные проекты можно рассматривать как серьезные научные работы.

«Сегодня уже можно открывать номинацию «Научные достижения», не помешала бы уже и отдельная номинация «Дошкольное образование». То есть, можно расширять рамки, открывать новые проекты», – считает Юрий Кириллов.

Напомним, финал второго этапа конкурса, учрежденного Образовательным Фондом Александра Спиваковского (OSEF), состоится 15 октября этого года.
Как сообщили в дирекции Фонда, во втором этапе конкурса принято решение удвоить количество победителей в каждой из четырех номинаций – «Лучший педагогический опыт» (6 грантов по 5 тысяч гривен), «Лучший студент» (6 грантов по 5 тысяч гривен), «Лучший start-up» (два гранта – на 20 и на 30 тысяч гривен) и «Мобильность» (4 гранта по 15 тысяч гривен каждый).

Поділитися:

Схожі новини