
Ранее редакция “ХЕРСОН Онлайн” уже неоднократно писало о проблеме оздоровления детей в лагере «Дельфин» в
Железном Порту. Вспомнить хотя бы последнюю новость о том, что этот комплекссобирается посетить инспектор Фреймут. Но ни отзывы
родителей, ни намерения «народного ревизора» не мешают администрации детского
лагеря превращать некогда знаменитый детский комплекс в хостел для бомжей.
Из-за последних событий и
бунта родителей здание лагеря в большей части пустует. И начальство не
придумало ничего лучше, чем сдавать
комнаты, а если быть точнее, то койко-места, “гастарбайтерам”. А их в Железном
Порту немало: это курортный поселок, и рабочая
сила всегда здесь нарасхват.

Ютятся наемные работники
в пустых корпусах комплекса. И весьма несложно догадаться, что наблюдают дети,
отдыхающие в соседних зданиях. Матерные песни? – Не вопрос. Пьяны лица и
приставания к детям? – Запросто! Валяющиеся шприцы на территории лагеря? – Это
в порядке вещей.

А каков контингент таких
наемников? Зачастую это – бывшие заключенные, которых с «подпорченной»
репутацией не осмеливаются взять на приличную работу.

Дети, отдыхающие в
оздоровительном комплексе «Дельфин», ежедневно сталкиваются с этими людьми, мало
того, они едят с ними вместе, с одной и той же посуды, ведь работникам столовой
все равно, кого кормить.

Несложно догадаться, чем
могут заболеть ваши дети после «отдыха» в таком лагере. Надеемся,
местные власти и соответствующие органы все же обратят наконец внимание на этот ужас.