
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, вчера в Голопристанское отделения полиции позвонил мастер Збурьвського лесничества. Он рассказал, что при обходе территории обнаружил Свежий пеньки и верхушки от 7 деревьев сосны.
Также в Бериславском районе полиция устанавливает личности злоумышленников, которые спилили 6 деревьев сосны на территории Токаривского лесничества вблизи с. Тягинка.


Всего с начала года полицейские проверили 108 фактов, связанных с оборотом древесины на территории области. По фактам, которые подтверждают незаконный оборот древесины, следователи открыли 53 уголовных производства по ч.1 ст.246 Уголовного кодекса Украины.
Полиция Херсонщины обращается к гражданам: если вы стали свидетелями порубки деревьев или владеете информацией о лицах, занимающихся незаконной добычей и продажей древесины, просьба сообщать в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется.