Херсонским полицейским предлагали деньги



Херсонским полицейским предлагали деньги

Херсонским полицейским предлагали деньгиНа улице Сретенской вчера около 23 часов патрульные заметили как автомобиль Volkswagen Passat проехал на красный сигнал светофора. Инспекторы решили его остановить.

Во время общения водитель предложил полицейским неправомерную выгоду в размере 200 гривен во избежание ответственности. Стражи порядка предупредили его об уголовной ответственности за такие действия. Однако гражданин не остановился, а увеличил сумму до 425 гривен.

Патрульные зафиксировали факт предложения взятки и вызвали на место следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции.

Также в 28-летнего херсонца инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. Тот отказался проходить в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста “Драгер” на месте или в медицинском учреждении.

На водителя патрульные составили админпротокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и вынесли на него постановление по ч. 2 ст. 122 (проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП.

По поводу предложения инспекторам неправомерной выгоды ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Херсонской области.

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає