В Херсоне открылась необычная выставка картин



В Херсоне открылась необычная выставка картинСовершенно разные женщины с объемными губами и выразительными глазами, изображенные на полотне в насыщенных и ярких цветах – именно так выглядит большинство картин молодой херсонской художницы Елизаветы Шваб.
В Херсоне открылась необычная выставка картин
В Херсоне открылась необычная выставка картин
Посмотреть на оригинальные и нестандартные шедевры мастера в выставочном зале Херсонской организации Союза художников Украины собралось немало желающих. Сейчас здесь проходит первая персональная выставка художницы «Мои люди».
В Херсоне открылась необычная выставка картин
В Херсоне открылась необычная выставка картин
Елизавета родилась в маленьком городке Днепрорудное Запорожской области, а осенью 2014-го переехала в Херсон. Как рассказала художница, искусству она не училась – это и дало ей возможность иметь авторский самобытный стиль без штаммов и ограничений.
В Херсоне открылась необычная выставка картинСейчас на выставке представлено около 60 работ, написанные пастельными красками с использованием гуаши и черной туши. Картины девушка начала создавать в 2012-м году, вдохновили ее на это – одиночество, печаль и наличие свободного времени:
В Херсоне открылась необычная выставка картин

Слідкуйте за нами:

«Многие думают, что я изображаю на своих картинах людей с большими губами, глазами, чтобы высмеять женщин, но это совсем не так. Еще в начале своей деятельности я начала рисовать женские портреты, работала больше с женщинами. На творчество меня всегда вдохновляет человек. Люди такие интересные, необычные, в них столько красоты и эмоций, наблюдать за человеком можно бесконечно ».

Период одиночества у художницы пока прошло, она уже замужем и очень хочет стать мамой.

В Херсоне открылась необычная выставка картин 
«В последнее время изображаю на картинах женщин с маленьким ребенком на руках, потому что в последнее время стала задумываться о рождении первенца, мой муж тоже готов к отцовству».В Херсоне открылась необычная выставка картин
Поддержать и поздравить девушку пришло много ее друзей, а также людей, которые решили познакомились с творчеством девушки. Неординарные картины не оставили равнодушными ни одного.
В Херсоне открылась необычная выставка картин
В Херсоне открылась необычная выставка картин
В Херсоне открылась необычная выставка картин
Виктория – художница начинающий, очень увлекается творчеством Елизаветы Шваб:
В Херсоне открылась необычная выставка картин

 «Меня сегодня переполняют эмоции, очень рада за Лизу, ведь это ее первая персональная выставка. Очень нравится, как она нестандартно изображает женщин. Кстати, она еще работает в фотостудии и фотографирует девушек, помогает им открыться, познать себя и свою красоту ».

По словам организатора выставки Радиона Красновид, с творчеством Елизаветы херсонцы уже знакомы, ведь ее картины украшали Херсонский музыкально драматический театр им. М. Кулиша и еще несколько локаций в городе:

В Херсоне открылась необычная выставка картин«Неповторимый стиль картин девушки настолько понравился зрителю и ценителям искусства, захотелось помочь художницы-любительнице организовать ее первую персональную выставку».В Херсоне открылась необычная выставка картин
Выставка продлится до 17 ноября 2019 года. Поэтому кто не успел воочию увидеть шедевры молодой мастерицы, может посетить выставочный зал Херсонской организации Союза художников Украины и получить заряд новых эмоций и впечатлений.
В Херсоне открылась необычная выставка картин
Екатерина Чобитько, Первый региональный

Поділитися:

Схожі новини