Херсонская Самооборона разоблачила производство поддельного цемента



Херсонская Самооборона разоблачила производство поддельного цемента

Херсонская Самооборона разоблачила производство поддельного цементаЕще 16 июля налоговая милиция при участии активистов Самообороны провела проверку одного из цементных заводов, что работает на территории Херсона.

Слідкуйте за нами:

Проверку решили провести после многочисленных жалоб со стороны горожан. Налоговики и самообороновцы выявили немало нарушений, следственные действия в отношении предприятия продолжаются.

Как оказалось, работники завода смешивали цемент со шлаком и распространяли его не только в мешках собственной фирмы, но и в мешках других фирм, занимающихся изготовлением строительных смесей. Кроме того, даже масса мешков с цементом не соответствует указанной на мешках (масса каждого мешка не дотягивает до указанной в среднем на 1,5 кг, хотя на мешке указано, что масса может отличаться от указанной максимум на 0,5 кг). Кроме того, выявлены и другие нарушения, сущность которых будут рассмотрены в ходе следственных действий.

В частности, есть информация, что цемент, который распространял завод содержал в себе смесь цемента и шлака в отношении 40/60. А паковался этот чудо-цемент в мешки не только собственной фирмы, но и в мешки других фирм-производителей строительных смесей. Получая цемент, что не соответствует никаким ГОСТам или даже ТУ, его выдают за цемент высокого качества да еще и пакуют в мешки с номинальным весом «25 кг», а на самом деле, вес мешка минимум на 1,5 кг меньше от указанной. Кроме того производства цемента в центре города не может быть оправдано никакими санитарными или экологическими нормами. Такая деятельность наносит большой вред горожанам и экологическому состоянию окружающей среды в целом.

Сейчас продолжается проверка по всем вышеуказанным фактам, а также по ряду фактов, касающихся трудового и налогового законодательства. Самообороне из достоверных источников, которые мы пока не можем назвать, стало известно, что руководители предприятия на сегодняшний день обращаются в различные структуры, чтобы «решить» все свои проблемы. Мы хотим обратить внимание общественности на этот факт. Также надеемся, что соответствующие органы, которые сейчас занимаются данным делом, проведут честную проверку и справедливость восторжествует“, заявляют самообороновцы.

Поділитися:

Схожі новини