Одарченко хочет, чтоб Минобразования отменило цветы для педагогов



Одарченко хочет, чтоб Минобразования отменило цветы для педагогов

Одарченко хочет, чтоб Минобразования отменило цветы для педагоговГубернатор Херсонщины Юрий Одарченко поддержал инициативу редакции газеты «Гривна» и решил обратиться в Министерство образования и науки Украины с предложением провести Всеукраинскую патриотическую акцию «Вместо цветов – помощь армии».

Слідкуйте за нами:

Так, в рамках акции предполагается предложить родителям и родственникам, которые готовят школьников к 1 сентября, несколько изменить традицию, а именно потратить средства, за которые предусматривалось приобретение живых цветов, на помощь украинской армии. Самый простой вариант – позвонить или отправить «СМС» на номер 565 (стоимость звонка или СМС-ки – 5 гривен), то есть помочь возможно именно на ту сумму, на которую предполагалось купить цветы.

Абсолютное большинство педагогов и руководящих работников общеобразовательных школ – украинские патриоты. В областной государственной администрации уверены, что сегодня “каждый хорошо понимает, что единство Украины сейчас важнее цветов на школьной линейке”, говорится в сообщении ОГА.

По убеждению организаторов акции, звонить или отправлять сообщения необходимо вместе с ребенком, чтобы объяснить ему важность происходящего. Для патриотического воспитания это даст гораздо больше, чем речи или классные часы. В ответ на сообщения, отправленные на номер 565, приходит ответ «Спасибо за участие в благотворительной акции в поддержку украинской армии». Этот ответ будет демонстрировать ребенку, что мир и спокойствие в Украине – это наше общее дело и заслуга, считают в ОГА

Поділитися:

Схожі новини