Харьковская компания “LOT Group” презентовала сегодня в горсовете проекты электронных билетов для общественного транспорта.
Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, по словам генерального директора “LOT Group” Олега Дивинця, компания
специализируется в области разработки и внедрения системных решений для
общественного транспорта, локальных платежных систем, а также систем
контроля и управления доступом.
“В
этой сфере мы с 2000 года; наши проекты реализованы в Канаде, Польше,
Молдове, Тунисе, Сенегале. Принятие Верховной Радой Украины Закона о
электронный билет в городском транспорте упростило реализацию нашего
продукта и на украинском рынке”, – отмечает Олег Дивинець .
Как
отмечает руководитель “Херсонэлектротранса” Егор Устинов, использование
электронных билетов позволяет увеличить сбор выручки, исключить из цепи
“деньги-билет” водителя и кондуктора, лишив их соблазна оставить себе
часть полученных сумм, эффективно бороться с “зайцами” и точно
определить количество перевезенных пассажиров как платной, так и льготных категорий.
В
свою очередь, мэр Херсонаа Владимир Николаенко отметил, что для
города в дальнейшем будет избран оптимальный вариант электронного
билета.
Коментарів ще немає