В Херсонской обл. неизвестные захватили завод
по переработке сои, сотрудники говорят о причастности представителей
Генеральной прокуратуры, говорится в сюжете “112 Украина“.
Уже несколько лет проводятся судебные слушанья по заводу по
переработке сои в Херсонской обл., предыдущий собственник которого завел
предприятие в долги. Однако производство продолжает работать, но под
присмотром группы лиц, которые выступают охраной предприятия,
прикрепленной, по словам сотрудников, представителями ГПУ.
“Ворвалась группа в балаклавах и с палками, в количестве где-то 30
человек. Смяли нашу охрану и ворвались на территорию, и сразу на ворота
повесили свои замки с цепями и взяли под контроль”, – рассказал
журналистам начальник отдела службы безопасности завода Станислав Бойко.
По его словам, следователь по делу завода, доверил охрану объекта компании, которая формально обанкротилась еще в 2011 году.
Работе завода “охранники” не мешают, ведь там все еще функционирует и
государственная охранная служба, а по договору представители новой
“охраны” имеют совсем другие обязанности, о чем рассказал начальник
Новокаховского отдела управления полиции охраны Дмитрий Пославский.
По его словам, представители охраны сообщили, что работают
“озранники” по трудовому договору, в котором значатся уборщиками снега.
Представители государственной охраны ведут переговоры с ними, а
сотрудники предприятия собираются отправить письмо о происходящем
генпрокурору Юрию Луценко, с просьбой к тому прокомментировать действия
его подчиненного, ведь пока по заводу нет никаких судебных решений.