Херсонский “УДАР” возглавит Путилов (дополнено)



Херсонский “УДАР” возглавит Путилов (дополнено)

Херсонский "УДАР" возглавит Путилов (дополнено)Херсонскую городскую организацию партии “УДАР” возглавит депутат городского совета Андрей Путилов (на фото).

Об этом “ХЕРСОН Онлайн” сообщил источник в областной партийной организации партии “УДАР”.

По данным источника смена главы городской организации этой политической силы должна была произойти сразу после майских праздников. Именно смена: А.Путилов должен был сменить Игоря Семенчева на этом посту с нелицеприятной для последнего формулировкой. В вину председателя Антоновского поссовета однопартийцы должны были вменить невыполнения партийных директив по противодействию строительству терминала возле Молодежного пляжа.

Однако сегодняшнее заявление И.Семенчева о выходе из партии “УДАР” разрушило эти планы и поставило руководителя областной организации партии “УДАР” Михаила Фабрина в непростую ситуацию.

“Семенчев уже давно играл в свою игру. И уйти он решил достаточно своевременно и технологично, что бы не собирать на себя негатив, который на него собирались “выплеснуть”. Теперь уже Фабрину с Путиловым придется оправдываться и доказывать, что это был не сговор, а смещение политика, действия которого шли в разрез с позицией партии”, – сообщил источник.

По мнению источника, даже после смены лидера городской организации, И.Семенчева все равно рано или поздно бы исключили из партии.

Учитывая тот факт, что А.Путилов на данный момент отсутствует в Украине, и вернется в Херсон ориентировочно 10 мая, поэтому заседание совета городской организации придется проводить уже после праздников, и весь негатив от ситуации “соберут” на себя именно М.Фабрин и А.Путилов.

Кроме того, по данным источника “наезд” на И.Семенчева со стороны партийных функционеров санкционирован мэром Херсона В.Сальдо.

“У Фабрина была встреча по данному поводу с Сальдо. Они договорились “валить” Семенчева. И теперь, после заявления Семенчева, главный политтехнолог избирательной кампании Сальдо и Федина – господин Булавин находится в плохом состоянии духа, так как демарш Семенчева поломал заранее подготовленный план по его дискредитации. Сейчас в штаде Сальдо все гадают “на кофейной гуще” о том, на каком округе будет баллотироваться в Верховную Раду Семенчев – на сальдовском, или на фединском”, – сообщил источник.

Также по мнению источника А.Путилов не будет участвовать в парламентских выборах, а сосредоточится на подготовке к выборам мэра.

“Не участие Путилова в парламентских выборах, один из элементов договоренностей с Сальдо”, – подчеркнул источник.

Напомним, что сегодня, 4 мая Глава Антоновского поссовета, руководитель Херсонской городской организации партии “УДАР” Игорь Семенчев в эфире телерадиокомпании “Скифия” сообщил о своем віходе из партии “УДАР”. Позже И.Семенчев распространил заявление по данному поводу.

Также отметим, что депутат Херсонского городского совета от партии “Третья Сила” Андрей Путилов вступил в партию “УДАР” 1 марта текущего года.

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає