
Также открыто дисциплинарное производство в отношении чиновников, которые ответственные за организацию перевозок в Херсонской области. Начальника управления транспорта Валерия Соценко отстранили от исполнения обязанностей на время проведения проверки. Работу в транспортной сфере теперь возглавляет Вадим Чабан, заявил Гусев.
«Я обратился в Министерство инфраструктуры с вопросом о целесообразности пребывания на должности руководства Укртрансбезопасности в Херсонской области», - заявил Гусев.
Как сообщалось ранее, глава Херсонской ОГА распустил конкурсный комитет по организации и проведению конкурса по перевозки пассажиров автомобильным транспортом на областных маршрутах. По словам Гусева, сейчас идет новый набор в данный комитет.