Херсонцы умирают от инфаркта без кардиостимуляторов



Херсонцы умирают от инфаркта без кардиостимуляторов

Херсонцы умирают от инфаркта без кардиостимуляторов

В Херсонской области в 2016 году из 1200 случаев инфаркта – 750 приходится на Херсон.

Об этом 15 февраля на совещании, посвященном вопросам
социально-экономического развития области, сообщил директор Департамента
здравоохранения ХОГА, депутат облсовета Виктор Короленко, передает ПИК.

«Было профинансировано всего-навсего 100 кардиостимуляторов (из областного и госбюджета – ред.)», – отметил В.Короленко.

При этом городской бюджет не выделил средств на приобретение кардиостимуляторов. «Городской – нисколько», – отметил Короленко.

По его словам, без кардиостимуляторов умерли 450 херсонцев. «Нужно было всего лишь 1 млн 185 тысяч гривен», – отметил В.Короленко.

Как сообщалось, с 24 января 2017 года из медицинских учреждений областного подчинения ушли частные благотворительные фонды.

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає