О подведении итогов туристско-оздоровительного сезона 2017 года и меры
фискальной службы по выводу из «тени» работы предпринимателей
курортного бизнеса с журналистами поделился председатель Генической
районной государственной администрации Александр Воробьев, сообщает пресс-служба ОГА.
«На
протяжении туристического сезона работниками фискальной службы на
территории Генического района совершено 27 мероприятий по легализации
труда. Благодаря такой работе 161 человек выявлены как неоформленную на
рабочем месте и в результате в местный бюджет получено почти 500 000
гривен », – сообщил глава района.
Вообще, как отметил Александр Воробьев, большую часть районного бюджета составляет именно туристический сбор. В этом году он был максимальным (1%) и составил 47,3% от общей суммы районного бюджета Генического района.
Но несмотря на это, председатель Генической райгосадминистрации
Александр Воробьев все равно считает, что туристический сбор может быть
гораздо больше:
«Туристический сбор должен быть миллионным, а не составлять один миллион вообще. Эта часть доходов района зависит от сельских и поселковых голов,
которые, как никто другой, знают местных частных предпринимателей ».
Также Александр Воробьев отметил, что планируется увеличение
курортного сезона не только в течение летнего периода, а к 5-6 месяцев в
году.
«Развитие
туристско-оздоровительного направления начался три года назад и тогда к
Генического района направлялись только три поезда, теперь – сорок
четыре. Херсонщина
показывает себя как альтернативу не только для отдыха, но и для
оздоровления », – подчеркнул председатель Генического района.
Коментарів ще немає