Знакомимся с очередным новичком херсонского «Кристалла». Вратарь Никита Крюков!
– Привет! Никита, расскажи о себе. Откуда ты?
Я родился в Донецке.
– Где начинал заниматься футболом?
Воспитанник детско-юношеской академии донецкого «Шахтера». Попал туда в 7 лет.
– В каких командах пришлось выступать?
Играл
за все возрастные категории академии «Шахтера», затем в «Шахтере-3»,
дубли и в конце концов в основной команде (третий вратарь). Затем перешел к Николаю Павлова в «Ильичевец» на вторую часть чемпионата. В конце концов в том сезоне Мариуполь вылетел в первую лигу, где я играл год. Затем перешел в «Горняк-Спорт», где провел первый круг, но перед
вторым травмировался и вынужденно на некоторое время остался без
футбола.
Сыграл одну игру за молодежную сборную Украины в 2011 году против Сербии. Сейчас в Херсоне.
– Как попал в «Кристалл»?
Мы с главным тренером «Кристалла» Александром Овчинниковым знакомые по выступлениям за донецкий «Шахтер». Когда он узнал, что я сейчас без контракта может лично позвонил и пригласил в свою команду.
Я приехал только несколько дней назад. Здесь мне все нравится.
Честно говоря в восторге от города. По моему мнению это один из лучших городов в Украине.
Любимая команда – «Шахтер», а из игроков могу отметить Буффона.
– Расскажи о своих предпочтениях. Еда, фильмы, книги …
Любимая кухня – украинская, относительно фильмов и музыки даже не скажу, много предпочтений. Люблю читать книги по психологии.
– Спасибо.
Пресс-служба МФК «Кристалл»
Коментарів ще немає