
На прямой вопрос журналиста о ситуации на
Чонгарской телевышке глава Генической РГА заявил, что “не говорил
именно о вышке в Чонгаре” и предположил, что “может это какая-то другая
вышка работает”.
Корреспондент “Страны” дозвонился до главы Генической РГА Александра
Воробьева, чтобы узнать, действительно ли российские хакеры взломали
украинскую вышку в Чонгаре.
Ранее информацию о том, что телевышку в Чонгаре, якобы, “хакнули” озвучил именно Воробьев.
“Вот я не говорил именно о вышке в Чонгаре. Вышка в Чонгаре
производит вещание официальных украинских каналов на своих частотах. И
вдруг у нас в районе вдруг на этих частотах бывает так, что пробиваются
российские передачи. Кто это делает и как это происходит, должны
разбираться спецалисты из СБУ, нацкомитета по теле-радиовещанию. Я всего
лишь сигнализирую о проблеме. Может это какая-то другая вышка работает,
не знаю”, – заявил глава Генической ОГА Воробьев.
Как сообщалсь ранее, Чонгарская вышка, призванная обеспечить украинское вещание на Крым,
вместо этого транслирует российское радио на Херсонскую область. Глава
районной администрации сообщил, что и сам слушает российское радио.
“Мы построили (вышку), но этим пользуются сегодня, к сожалению,
оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и
передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем
районе”, – прокомментировал ситуацию с чонгарской вышкой представитель
президента Украины в Крыму Борис Бабин.
Ранее сообщалось, что на Чонгаре заработала телевышка для украинского вещания на Крым. Чиновник
призвал земляков, которые проживают в Джанкое, Красноперекопском и
Джанкойском районах, “направлять свои цифровые антенны на Чонгар, ловить
сигнал и фиксировать украинское вещание на видео”.
Коментарів ще немає