Мэр Херсона считает, что задержка зарплаты – это нормально



 

Мэр Миколаенко грозил уголовным кодексом и обещал уволить инженера «Херсонэлектротранс» 

Мы уже  сообщали, что сегодня в 11:00 в Херсоне было остановлено движение троллейбусов, а также том, что в 11:30 на акции протеста в связи с тем, что им не выплатили зарплату, собралось более сотни троллейбусников.

Слідкуйте за нами:

Также мы сообщали, что руководитель КП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов с председателем профкома в сопровождении журналистов отправились на встречу с мэром Херсона Владимиром Миколаенко, чтобы пригласить его на встречу с людьми.

Сообщали мы и о том, что Миколаенко высказал им претензии по поводу того, что троллейбусники начали забастовку.

Теперь мы расскажем и покажем о некоторых подробностях происходившего.

В приемной у мэра Егор Устинов заявил, что секретарь горсовета Елена Урсуленко, несмотря на проходящую у здания мэрии акцию протеста, покинула его. По словам Устинова, она таким образом устранилась от проблем, решать которые должна.

В кабинете мэр неоднократно интересовался, для чего Устинов привел людей, а также заявлял, что 1 день задержки зарплаты – это не повод для забастовки, грозил уголовной ответственностью и обещал уволить инженера предприятия, являющегося председателем профкома за остановленное движение троллейбусов. Мэр был несдержан и резок и заявлял о том, что протест – это безответственная провокация, невыделение средств предприятию вина не его , а депутатов горсовета.

В конце концов он все же согласился выйти к пикетчикам. Там повторил свои слова о том, что транспортники не имеют права бастовать, задержка зарплаты – не повод для забастовки, виновны во всем депутаты, а не он. Этим он вызвал неудовольствие троллейбусников.

Дважды мэр раздраженно поправлял, когда речь заходила о плате за проезд: «Не рубли, а гривны. Забудьте о рублях, вы не в России».

Водитель троллейбуса потребовала у мэра дать ей взаймы тысячу гривен, потому что 12 числа ей необходимо выплачивать кредит, а денег она не получила.

– Только верну я вам не тысячу, а 800 грн. Там пеня за просрочку платежа, – заявила она.

Мэр на это ничего не ответил.

После перепалки Миколаенко все же пообещал назначить на среду, 12 июля, сессию горсовета для рассмотрения вопроса о выделении средств для «Херсонэлектротранс».

После того, как мэр ушел, Устинов попросил троллейбусников продолжить работу. Как прозвучало, их дальнейшие действия зависят от того, какое решение будет принято на сессии горсовета.

Гривна.Новый формат

 

Поділитися:

Схожі новини