Психическое состояние горе-матери из Олешковского района, изучат эксперты



Психическое состояние горе-матери из Олешковского района, изучат эксперты

Правоохранители
на Херсонщине продолжают расследование дела об убийстве годовалого
ребенка. Дело рассматривает Цюрупинский районный суд.

Слідкуйте за нами:

Матери,
которая оставила ребенка в опасности, предстоит пройти
судебно-психиатрическую экспертизу, поскольку психическое здоровье
женщины вызывает вопросы у правоохранителей. Эксперты должны изучить,
могла ли она оказать помощь своей дочери в таком состоянии.

Как
сообщали “Херсонские факты”, страшное происшествие имело место быть 19
октября 2017 года в вечернее время в одном из домов в пгт Новая Маячка
Олешковского района. Там отец семейства в присутствии матери его детей
нанес своей дочери ряд ударов руками по голове, туловищу и конечностям.
Она получила телесные повреждения в виде множественных ран и гематом
лица, ротовой полости, головы и грудной клетки, закрытой
черепно-мозговой травмы, из-за чего 26 октября девочка скончалась в
новокаховской горбольнице.

Приговором
Цюрупинского районного суда от 20 марта отца семейства признали
виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и назначили наказание в
виде семи с половиной лет тюрьмы. Горе-мать ещё ожидает свой приговор:
её судят за то, что она оставила своего ребенка в опасности. Сейчас она
находится в СИЗО.

Напомним,
об этом случае уже рассказывали всеукраинские СМИ, в частности –
телеканал “Украина”. Сайт “Сегодня” писал, что избитую девочку во время
планового обхода нашла местная медсестра. Медик вызвала “скорую”, но
через несколько часов годовалая девочка умерла. По словам врачей,
черепно-мозговая травма, которая и привела к смерти, была сильно
запущена. Уже следователям 40-летний отец рассказал, о ссоре с женой и о
том, что он хотел ударить её, но ударил ребенка. Почему сразу не
обратились за врачебной помощью, 29-летняя мать объяснить не смогла.

 
Херсонские факты
Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає