Украинские города не становятся меньше, однако ощутимо приходят в упадок. Такое мнение в интервью Неделе высказал профессор по городскому дизайну и общественной политике
Департамента урбанистики и планирования Массачусетского технологического
института Райан Брент.
«Украинские города – это кое-что интересное. Они отнюдь не становятся меньше, однако ощутимо приходячт в упадок. Четыре года назад я посетил Херсон. Это образец умирающего города. Спросил, теряет ли город население. Оказалось, что нет. Людям там некуда деваться. Старая индустрия закрылась и не работает уже давно. В городе происходит статический упадок. Немобильное населения в этом случае также играет свою важную роль в этом процессе », – сказал он.
Коментарів ще немає