Рыба в водохранилищах погибла из-за недостатка кислорода



Рыба в водохранилищах погибла из-за недостатка кислорода

 

С середины июля и до конца второго летнего месяца на Днепродзержинском и Каховском водохранилищах наблюдались факты гибели рыбы.

Слідкуйте за нами:

Чтобы выяснить причину этого, специалисты отобрали пробы воды, грунта и рыбы.

Как сообщил журналистам начальник управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области Госрыбагентства Украины Александр ЖУК, к таким последствиям привела нехватка кислорода в воде (она была в 2-2,5 раза ниже нормы).

Связано это с сильной жарой, которая наблюдалась в тот период. В то же время по результатам исследований ядовитых веществ эксперты не обнаружили.

По словам Александра Жука, общая площадь мора рыбы составляла примерно 8 кв. км. Всего же погибло бычков.

“Гoлoc Укpaни”

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає