В Славянск вводят войска, в Краматорске продолжается бой



В Славянск вводят войска, в Краматорске продолжается бой

В город Славянск, где действуют сепаратисты и российские диверсанты, вошла колонна украинских войск.

Слідкуйте за нами:

В Славянск вводят войска, в Краматорске продолжается бой

Об этом сообщила в своем Twitter журналистка Анна Лазарева.

“К Славянская только вошла колонна МВД Украины: с 500 военных, 20 Бтров, 2 вертолета, несколько автобусов”, – цитирует журналистку УП.

Подобную информацию распространил в своем Facebook и Илья Варламов.

В Славянске отмечаются перебои с мобильной связью, сообщили в координационном совете Луганской области.

Тем временем, в Краматорске Донецкой области началась спецоперация украинских силовиков в рамках антитеррористических мер, объявленных властями, передает УНН.

“В Краматорске началась и продолжается спецоперация, проводимая украинским силовиками в рамках антитеррористических мер, объявленных Турчиновым. Вооруженные силы Украины оказывают поддержку в ее проведении. Детали не разглашаются. Если будут какие-то результаты, об этом будет сообщено официально в СБУ, если будут задействованы ВСУ, то, соответственно, об этом сообщат на сайте Минобороны”, – отметили в военном ведомстве.

В аэропорту Краматорска продолжается бой, сообщает российский “Интерфакс” информацию от координатора сил “самообороны” Луганской области Алексея Чмиленко по телефону.

“По информации, поступающей от казаков, в аэропорту Краматорска перестрелка, идет бой. Есть ли погибшие, пока не известно”
, – сказал он.

По его данным, на въездах в Краматорск и Славянск отмечается значительное скопление бронетехники. Вооруженные люди, окружившие город, прибывают.

Как известно, во вторник утром и. о. президента Турчинов заявил, что на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция.

С 12 апреля российские вооруженные боевики начали провоцировать столкновения на востоке Украины и захватывать административные здания.

УНИАН

Поділитися:

Схожі новини