Сегодня, 15 декабря, состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу строительства путепровода по ул. Адмирала Сенявина – ул. Залаэгерсег в Херсоне.
Отметим, рабочая группа создана головой Херсонского областного совета
Владиславом Мангер с целью контроля за выполнением решений Херсонского
областного совета в части эффективного использования бюджетных средств и
строительно-монтажных работ на строительстве вышеупомянутого
путепровода.
В состав рабочей группы вошли не только депутаты областного совета, но
и депутаты городского совета, ведь для сегодняшней власти завершения
строительства «мертвого» в течение нескольких лет мостоперехода является
делом принципиальным.
«Для нашего города мостопереход является чрезвычайно важным объектом. Он не просто соединит два микрорайона города – Таврический и ХБК. Он еще и разгрузит дорожное перегрузки в Херсоне », – отметил председатель рабочей группы Виталий Булюк.
По информации Херсонского областного совета на сегодняшний день
подрядчик получил аванс в сумме более 8 млн грн и выполненные работы 3
млн грн.
«Деньги мы выделили, но работы по строительству не идут на полную
мощность», – отметил депутат городского совета Владимир Сальдо.
После конструктивного диалога рабочая группа решила обратиться к
Херсонской областной государственной администрации с просьбой
предоставить проектно-сметную документацию по строительству
мостоперехода, а также график работ и их финансирования.
Вместе с тем, депутаты областного и городского советов хотят увидеть отчет о выполненных работах на 3000 млн грн.
Коментарів ще немає