Половина педагогов Каховки не получили аванс.

Об этом сообщает местная газета “Каховские новости”.

“Несмотря на заявления чиновников о том, что ситуация с финансированием в сфере образования находится под контролем, проблема прошлого года все-таки остается. Почти неделю педагоги не могут получить аванс, который по графику должны были выплатить до 14 февраля”, – пишет издание.

“Гороно и исполкомом были собраны все документы и произведены проплаты, но деньги “зависли в воздухе”, – сообщил начальник гороно М. Гончар

1 млн 160 тыс. грн – такая сумма необходима, чтобы все педагоги Каховки в феврале получили аванс.

“Мы нашли выход из положения благодаря сотрудничеству отдела образования с “Приват Банком”. 50% педагогов Каховки, являясь клиентами этого банка, получили свои деньги благодаря услуге авансированного кредитования. Остальным работникам аванс перечисляться уже после того, как деньги поступят из казначейства”, – комментирует ситуацию Гончар.