Странную пиар-акцию придумал некто неизвестный, желающий показать, что контролирует ситуацию в области.

Как сообщил ряд всеукраинских и местных СМИ, на Херсонщине видеофиксацию ситуации вокруг избирательных участков 26 октября будут контролировать два беспилотных летательных аппарата.

Еще вчера, 25 октября в Херсоне в небо на площади Свободы возле здания ОГА поднялся один из беспилотных летательных аппаратов.

БПЛА оборудован средствами наблюдения и передачи информации, может работать на высоте 3 км.

На высоте 1 км шум его четырех пропеллеров на земле не слышно.

«Зафиксированная беспилотниками информация будет поступать в силовые структуры области», – сообщают СМИ, но не указывают кто инициатор такого странного действа.

Как не указывается о таком необычном мероприятии, и на падком на пиар сайте Херсонской ОГА, уши которой, очевидно торчат из этой затеи.

О том, что при помощи двух аппаратов проконтролировать всю область, или даже один микрорайон Херсона будет невозможно, мы даже не хотели писать.

Почему такие дорогостоящие аппараты не работают в районе донецкого аэропорта, остается только догадываться.