С начала текущего года футбольный клуб "Таврия" покинули несколько игроков. В частности, пресс-служба команды сообщает о пяти покинувших клуб игроках.

В симферопольскую "Таврию" Анатолий Масалов перешел летом 2017 года. Провел за нашу команду 43 матча, в которых забил 7 голов. Стал лидером и капитаном команды. Неоднократно признавался лучшим игроком тура одним из лучших футболистов Второй лиги.

Роман перешел в "Таврию" летом 2017 года, провел за нашу команду 48 матчей, а в текущем сезоне был единственным, кто сыграл во всех 17 матчах без замен.

Позже покинул симферопольскую "Таврию" один из ведущих игроков команды Вадим
Воронченко. 30-летний футболист,
являвшийся лучшим бомбардиром нашей команды в прошлом и нынешнем
сезонах, вероятнее всего, продолжит карьеру в запорожском "Металлурге".
Вадим Воронченко перешел в "Таврию" летом 2017 года, провел за нашу команду 48 матчей и забил 26 голов.

Кроме того, команду покинул второй вратарь - 22-летний Вадим Дмитроченко.
Воспитанник николаевского футбола, который ранее уже выступал за
молодежные команды "Таврии", не сыграл ни одного матча с лета 2018 года.
О причинах исхода достаточно опытных игроков из футбольного клуба, который сейчас базируется в Бериславе, не сообщается.