
Гражданин Гаркуша заявил нарушителям, сообщил о факте незаконной рубки лесничего Коваленко В., после чего они начали бежать на двух автомашинах ГАЗ-53 загруженными лесопродукцией, выгружая ее на ходу. Гаркуша перекрыл дорогу автомашинам собственным авто, объезжая ее грузовые автомашины увязли в болоте. Эти события были сняты на мобильный телефон и сюжет размещен в сети Интернет «Браконьеры незаконно уничтожают леса на херсонщине».
Работники государственной лесной охраны на место незаконной рубки вызвали работников милиции и службы безопасности Украины.
Может на этот раз будет положен конец незаконным рубок, которые периодически осуществлялись в значительных объемах в лесных насаждениях на землях запаса Виноградовского, Костогризовского и Малокопаневского сельских советов.