
Поэтому, после внесения заказчиком оплаты за присоединение, предприятие инициирует ходатайство местных органов исполнительной власти относительно предоставления разрешения на разработку землеустроительной документации для отвода земельного участка в пользование на время строительства.
Однако, к сожалению, существуют не единичные случаи, когда, опираясь на отсутствие детального плана территории, исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, отказывают «Херсоноблэнерго» в предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства относительно передачи земельных участков в пользование, что приводит к удлинению срока присоединения объектов Заказчика к электрическим сетям на неопределенное время.«Херсоноблэнерго» предоставляет перечень исполнительных органов сельских, поселковых и городских советов, которые отказали в отведении земельных участков по причине отсутствия детального плана территории:
Круглоозерский сельский совет;
Олешковская РГА;
Высокопольский поселковый совет;
Чаплынская РГА (Павловский сельский совет);
Аскания-Нова поселковый совет;
Зеленовский сельский совет;
Чулаковский сельский совет;
Новофедоровский сельский совет;
Новокаховский городской совет;
Антоновский поссовет;
Херсонский городской совет (по мкр. Янтарный и пер. Хрустальный)
«Херсоноблэнерго» дополнительно сообщает, что заказчиком разработки градостроительной документации планирования территории на местном уровне или внесения изменений в нее является исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации.