В воскресенье переходим на летнее время



В воскресенье переходим на летнее время

В воскресенье переходим на летнее времяДва раза в год стрелки часов переводятся на час в более чем 100 странах мира. В последнее воскресенье марта – на час вперед , а в последнее воскресенье октября – на час назад. Это необходимо для того , чтобы приблизить административное время к солнечному .

Слідкуйте за нами:

В этом году перевод часов на летнее время приходится на ночь с 29 на 30 марта.

20 сентября 2011 за постановление об изменении порядка учета времени в Украине проголосовали 266 народных депутатов , таким образом Верховная рада Украины постановила установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа , отменив тем самым переход на зимнее время в октябре 2011 года , соответственно и следующий за этим переход на летнее время.

Но 18 октября 2011 Верховная Рада Украины “передумала” и приняла постановление « О признании утратившим силу постановления Верховной Рады Украины « Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины » , за это решение проголосовали 295 народных депутатов из 349 зарегистрированных в этот день в сессионном зале . Новым постановлением признается , что постановление от 20 сентября 2011 утратившим силу также предложено правительству в течение одного месяца со дня вступления в силу нового постановления внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о порядке исчисления времени на территории Украины . Из этого следует , что переход на летнее время в Украине состоится в обычном режиме.

Поділитися:

Схожі новини