
Обеспечение безопасности учащихся городских школ нардеп считает одним из наиболее важных направлений своей работы сейчас.
Учитывая, что ситуация в стране напряжена, и родители, и педагогические работники должны быть уверенны, что дети, пришедшие в школу, защищены от каких-либо угроз. Видеонаблюдение за территориями учебных заведений поможет усилить такой контроль.
Подаренные Сальдо сертификаты бессрочны. Монтаж систем в местах, согласованных с руководством школ, нардеп проводит за свой счет. Важно и то, что точки наблюдения будут заведены непосредственно на отделения милиции, обеспечив таким образом, оперативное наблюдение и реагирование представителей правоохранительных органов.
Не остались без подарков и главные действующие лица Дня знаний. Херсонские первоклашки получили от Владимира Сальдо специально разработанные для детей младшего школьного возраста органайзеры. Благодаря календарям-напоминалкам, маленькие школьники смогут не просто делать нужные записи, но и запоминать памятные даты, связанные с историей родного города.
Подключился нардеп и к подготовке школ к новому учебному году. Пластиковые окна, столешницы в столовых, спортинвентарь… Мелочи, казалось бы. Но, учитывая скудное бюджетное финансирование, приобретение этого необходимого для детей оборудования школы самостоятельно бы не потянули.