В Херсоне один бомж убил другого за чайник



В Херсоне один бомж убил другого за чайник

В Херсоне один бомж убил другого за чайникРаботники Суворовского райотдела милиции в г. Херсоне раскрыли убийство человека без определенного места жительства (бомжа).

Напомним, что его тело обнаружили прохожие в поле, которое соединяет 2-й Таврический микрорайон и поселок Текстильный. По выводам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате колото-резаной раны в сердце. Быстро установили и личность погибшего – им оказался 30-летний безработный херсонец.

Также оперативники выяснили, что убитый жил в самодельном шалаше прямо на поле, неподалеку от того места, где потом нашли его труп. Также выяснилось, что убитый уже длительное время жил на улице, пьянствовал. Из-за постоянных запоев и дебошей родные выгнали его из дома. Оперативники отработали бомжей, живущих на поле. Под подозрение попал 35-летний ранее судимый бомж, который проживал в люке неподалеку от шалаша пострадавшего. Среди вещей подозреваемого милиционеры нашли нож со следам крови. Как выяснилось, кровь принадлежала погибшему.

Задержанный пояснил следователю, что он дружил с пострадавшим, тот часто приходил к нему ночевать в люк. В день преступления мужчины выпили, потом поссорились – якобы один бомж обвинил другого в краже чайника. В итоге хозяин жилья под люком ударил гостя ножем в сердце. После чего несколько дней скрывался у других бомжей, пока его не нашли работники милиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины “Преднамеренное убийство” (карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає