Организация защиты животных “Шанс” получила помещение для стерилизации собак



Организация защиты животных “Шанс” получила помещение для стерилизации собак

Организация защиты животных "Шанс" получила помещение для стерилизации собакРешением сессии Херсонского городского совета здание площадью почти 100 кв. м. по ул. паровозной передано в пользование Херсонской областной общественной организации «Защита бездомных животных «Шанс».

Слідкуйте за нами:

Помещение было нужно организации для того, чтобы разместить там пункт стерилизации и реабилитации бездомных животных. депутаты в течение получаса обсуждали вопрос, прежде чем приступить к голосованию. Как оказалось, далеко не все поддерживали идею передачи здания общественникам. Так, в частности, депутат Николай Райтаровский несколько раз напоминал коллегам по корпусу о том, что именно это здание подлежит приватизации, и что его еще с 2008 года пытались купить. По словам Райтаровского, горсовет всячески препятствовал продаже здания, и сейчас отказывается от возможности получить дополнительные средства в бюджет за счет его продажи, хотя покупатели имеются, утверждает депутат.

В то же время, внимание депкорпуса обратили и на то, что всего в нескольких метрах от помещения находится скважина, воду из которой поставляют горожанам. Мэр Херсона Владимир Мыколаенко заявил, что расстояние между обьектами составляет 45 метров, СЭС этот вопрос изучала и уже дала свое добро на размещение пункта стерилизации животных рядом со скважиной.

В ходе обсуждения выступали и другие народные избранники, которые акцентировали внимание на состоянии здания. Так, речь шла о фактической непригодности использования этих помещений: они без окон, почти развалены. А организация “Шанс” не предоставила никаких документов о том, что располагает достаточными средствами для содержания как здания, так и самого реабилитационного центра.

Несмотря на противоречащие выступления депутатов, представительница “Шанса” заявила, что организация готова взять помещение в пользование о планирует проводить через центр (с дальнейшим пристройством животных) не менее тысячи собак и кошек.

Депутаты решили все же поддержать организацию по защите животных и большинством голосов проголосовали за выделение указанного здания под реабилитационный центр для бездомышей.

Поділитися:

Схожі новини