
После ситуации, которая сложилась с жителем дома по Перекопской, 181а, в Херсоне серьезно заговорили о ремонте лифов в многоэтажных домах. Резонанс вызвал тот факт, что парень с инвалидностью стал «заложником» собственной квартиры, поскольку не мог из него выйти за поломки лифта.
Сегодня на постоянной депутатской комиссии Херсонского горсовета депутаты обсудили вопрос выделения финансов на ремонт лифтов в Херсоне.
«В следующем году мы планируем выделить 60 млн грн на ремонт лифтов. И это большой груз для городского бюджета », – заявил Владимир Миколаенко.
Депутаты с мэром обсудили вопросы софинансирования на ремонт лифтового оборудования. Обращение с соответствующим предложением они отправили в Кабинет Министров Украины.
Также члены комиссии обсудили вопрос создания коммунального предприятия, которое возьмет на себя ответственность по ремонту и обслуживанию лифтов, поскольку компании, которые сейчас этим занимаются могут качественно выполнять свои прямые обязанности.
Коментарів ще немає