
Об этом заявил начальник управления коммунальной собственности горсовета Рубен Степанян, пишет "Херсонская Правда".
В сертификате указано, что инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Херсонской области подтверждает соответствие оконченного строительство объекта: «Подвальный и первый этаж ТРЦ (первая очередь строительства)…по ул. Суворова 12 в городе Херсоне….
"РР·-Р·Р° того, что РјС‹ имели РјРЅРѕРіРѕ разной Рё противоречивой информации РІ РЎРњР Рѕ том, что РЅР° объекте имеются трещины Рё С‚.Рґ. СЏ РїСЂРёРЅСЏР» решение создать специальную РєРѕРјРёСЃСЃРёСЋ РїРѕ обследованию этого объекта. Р’ состав РєРѕРјРёСЃСЃРёРё вошли работники управления коммунальной собственности Рё депутаты горсовета.
РњС‹ проверили РІСЃРµ помещения РЅР° которые выдан сертификат, Р° это паркинг Рё автомойка Рё первый этаж РІ котором Р±СѓРґСѓС‚ размещены торговые площади, детские магазины, кафетерии Рё РґСЂСѓРіРѕРµ. РљСЂРѕРјРµ этого РјС‹ обследовали Рё бассейн. РљРѕРјРёСЃСЃРёСЏ установила, что система вентиляций, электроснабжения, пожарная сигнализация Рё РґСЂСѓРіРёРµ коммуникации находятся РЅР° высоком Рё современном СѓСЂРѕРІРЅРµ. РўРµ трещины, Рѕ которых так РјРЅРѕРіРѕ писали РІ РЎРњР, РЅР° самом деле являются «техническими швами», - сообщил изданию Р .Степанян.
Также, по словам чиновника мэрии визуально, комиссия никаких трещин и дефектов на фасадах и бассейне не обнаружила и это все отражено в Акте обследования.
Напомним, что исполком горсовета Херсона дважды отказывал компании «Херсонский оптовый торговый дом-02» в выдаче свидетельства на право собственности построенного объекта, так как у них не было сертификата об окончании строительных робот. По словам начальника управления коммунальной собственности горсовета Р. Степаняна он два раза выносил этот вопрос на исполком и мэр дважды его снимал по этим причинам.
Первая очередь объекта будет открыта в положенные сроки, осталось провести наружную облицовку и благоустройство территории, сообщил журналистам издания Р. Степанян.
По имеющейся у ХО информации открытие торгового супермаркета (первая очередь) ТРЦ "Суворовский" произойдет до конца февраля текущего года - 23 или 24 числа.
Также отметим, что 8 марта в Херсоне планируют открыть крупнейший в городе торговый комплекс - ТРЦ "Фабрика" на Бериславском шоссе.






Как сообщал ХО строительство ТРЦ "Суворовский" сопровождалось конфликтами с общественностью города, скандалами, травмами рабочих и другими "позитивными" новостями. Хронологию строительства можно просмотреть по заголовком новостей и постов в блогах:
Жириновский и Пшонка восстановят в Херсоне справедливость?
1-я очередь ТРЦ "Суворовский" откроется в декабре
Каруносы "на крючке" у Пшонки
Что случилось с «Оскаром»?
ТРЦ «Суворовский» тонет
Скудность довела Oskar до уровня конспирации
Сегодня Каруносы решением горисполкома могут получить право собственности на еще не законченный ТРЦ «Суворовский»
Виталий Богданов: В новом году мы избавим город от таких одоробл как Оскар , Макдональдс...
Херсонщина-2011: Вехи ушедшего года
Виталий Богданов: На «Оскар» подали в Европейский суд
«Оскар» получил «Титаника»
В центре Херсона появился огромный долгострой?
Хроники "Суворовского": О «стройке века» узнал и Европейский суд
Центр Херсона припаркуют
Костяк сравнил божий дар с яичницей
«Оскар» опасен для жителей города