
Кроме этого, за право осуществлять производство, оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, бизнесмены перечислили в местную казну Таврического края 7 млн. грн. платы за лицензии. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года поступления увеличились на 8 %. или 519,3 тыс. гривен.
Напомним, что субъекты хозяйствования могут осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками или табачными изделиями при наличии у них лицензий. Ежегодная плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, составляет 8000 гривен на каждый отдельный, указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), находящийся в месте торговли. На территории сел и поселков, за исключением находящихся в пределах территории городов, - такова плата составляет 500 гривен.
Ежегодная плата за лицензию на розничную торговлю табачными изделиями на каждое место торговли составляет 2000 гривен, а на территории сел и поселков, за исключением находящихся в пределах территории городов - 250 гривен.
Пресс-служба Главного управления
ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе