Вот наконец и долгожданная новость… Турецкие Авиалинии начинают осуществлять прямой рейс Стамбул – Херсон.

Об этом сообщает сайт “Али Булут”.

Совет директоров Авиакомпании принял решение, в зависимости от наличия самолёта, организовать регулярный пассажирский рейс в город Херсон в Украине. Согласно информации, представленной на веб- сайте компании первые даты полётов будут определены в ближайшее время, затем соответственно начнутся полёты.

Турецкие Авиалинии, летающие в более 200 городов, внесли свой вклад в их экономику, туризм, а также повысили их социальную жизнеспособность. Я думаю прямой рейс в Херсон откроет всему миру Николаев, Крым, Запорожье, Мелитополь и будет в значительной степени способствовать развитию отношений между Украиной и Турцией, что мы , проживающие здесь турецкие граждане, безусловно приветствуем.

От имени турецких граждан, проживающих в этой области, хочу особо поблагодарить менеджера Турецких Авиалиний в г. Одесса господина Айхана Коджамана, который приложил большие усилия для организации этого рейса.

С большим нетерпением мы ждём первого рейса.

Али БУЛУТ / Херсон / 15.09.2014