Житель Херсонщины получил судимость за продажу чужого автомобиля



Житель Херсонщины получил судимость за продажу чужого автомобиля

Житель Херсонщины получил судимость за продажу чужого автомобиляЖитель Олешковского района получил наказание за то, что воспользовался чужой добротой. Приговор вынес местный районный суд.

Слідкуйте за нами:

Мужчина попросил у своего знакомого автомобиль, чтобы отвезти на рынок сельхозпродукцию, и тот согласился. Но обратно свою машину он получил не скоро. Оказалось, что она была продана стороннему лицу за 6 тысяч гривен. По всей видимости, “покупатель” был согласен приобрести автомобиль без переоформления документов.

На суде обвиняемый свою вину признал. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. К слову, экспертиза показала, что такие “Жигули” в таком состоянии стоит в три раза дороже.

Суд признал мужчину виновным в совершении растраты чужого имущества (статья 191 УК Украины) и назначил наказание в виде 850 гривен штрафа. Ранее злоумышленник не привлекался к уголовной ответственность, но теперь имеет судимость. Автомобиль был возвращен потерпевшему.

Напомним, как сообщали “Херсонские факты“, в марте 2019 года в Новой Каховке получил два года лишения свободы мошенник, который продавал автомобили, арендованные у местного предпринимателя. А в августе Великоалександровский районный суд вынес приговор в отношении мужчины, который оставил без транспортных средств трех человек из Нововоронцовского района. Злоумышленник предлагал людям купить у них машину, но в долг. А когда транспортное средство оказывалось в его руках, об обещании вернуть деньги злоумышленник “забывал”, а сами автомобили продавал.

Поділитися:

Схожі новини