
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, работники Херсонского отдела полиции установили личности задержанных. Это 31-летний житель Николаева и 37-летний киевлянин, они ранее судимы за аналогичные преступления и разбой. Мужчины специально приехали в Херсон для совершения преступлений, за сутки они сняли с банкоматов примерно 5000 гривен.
Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Есть все основания считать «гастролеров» причастны к аналогичным преступлениям в других областях Украины.
Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и ч.2 ст.361 «Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи »УК Украины. За содеянное мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.