информации российских СМИ, в Киеве в одностороннем порядке решили
закрыть пункт пропуска «Чаплынка», находящийся на границе с Крымом.
Как пишет РИА Крым,
в пиковые нагрузки через «Чаплынку» проходит 2000 человек и порядка 600
машин за сутки. В основном сюда едут на собственных автомобилях,
поскольку пешеходный трафик тут небольшой, а значит все внимание
сотрудников пограничных служб направлено именно на транспортные
средства.
В начале сентября от постоянного представителя
президента Украины в Крыму Бориса Бабина поступило предложение закрыть
пункт пропуска из соображений безопасности.
Несмотря
на отсутствие официальных сообщений о прекращении работы ПП украинские
пограничники уже предупреждают выезжающих о его закрытии. «На бегущей
строке в пункте пропуска было написано «пункт пропуска «Чаплынка»
закрывается», а украинские пограничники говорят, что будет работать с
восьми утра до восьми вечера. Конкретных дат не сообщают»,- рассказывает
Виктор, приехавший в Крым с территории Украины.
Однако пока сам пункт пропуска не закрыт.
«9
октября вечером мы подъехали к границе. Сказали, что база не работает.
Мы подождали часов до 10 вечера, и нам сказали, что она не будет
работать как минимум до утра. Мы снова решили подождать, так как шел
дождь, и у нас было много вещей. А утром нам сказали, что базу повезли в
Херсон и где-то к 11 начнется пропуск. В 11 же нам сказали, что ничего
не привезли, может к вечеру. В итоге мы все же уехали на «Каланчак», –
рассказала Валентина, постоянно посещающая родственников в Украине.
Коментарів ще немає