Заседание было назначено на 14:00. К его началу заседания возле здания суда начали собираться активисты многих херсонских общественных организаций, чтобы организовать бывшему чиновнику достойную "встречу".

Однако подозреваемый в суд не явился. Его интересы представлял бывший прокурор Херсонщины Константин Свиденко, который сейчас занимается защитой Пелыха.
Как стало известно корреспонденту "ХЕРСОН Онлайн", Свиденко ходатайствовал о перенесении заседания, поскольку подозреваемый якобы заболел. Напомним, ранее Пелыху померещилось, что он получил удар кулаком в висок, из-за чего получил сотрясение головного мозга.
Судья Наталья Стамбула приняла решение о переносе судебного заседания на 27 марта, точно время будет известно позже.
Согласно действующему законодательству, "доставка" подозреваемого в суд - полномочия исключительно прокуратуры. А суд не имеет права избирать меру пресечения в отсутствие Пелыха. Но, если сотрудники прокуратуры в течение ближайших 72 часов не обеспечат явку подозреваемого в суд, они, скорее всего, получат его дело обратно без всякого рассмотрения. Не этого ли добивается господин Пелых?


