
20 лет назад один из клиентов Приватбанка оставил на депозите купюру достоинством 100 гривен. В течение 2015-го ее искали более 1500 учеников областного центра – в новом году уникальный бизнес-квест обещает вызвать еще больший интерес со стороны педагогов. Возможность познакомиться с работой банка изнутри и попробовать себя в качестве настоящих банкиров появилась у школьников в декабре 2014 года - именно тогда его начали проводить в рамках БізнесШколи Юниорбанка.

На каждом этапе бизнес-квеста дети проходят мастер-классы от специалистов банка и отвечают на вопрос о том, как устроена банковская система.
Школьников учат пользоваться банковскими терминалами самообслуживания, считать свои деньги, отличать настоящие купюры от подделки и даже дают возможность участвовать в совещании с руководством Херсонского филиала Приватбанка.

Программу финансовой грамотности для школьников ПриватБанк начал в 2004 году с выпуска детской книги «В банке как в танке», которая рассказывает в доступной игровой форме о том, как работает финансовый рынок и банки. Весь тираж этого издания, ставший основой цикла финансовых уроков для средней школы, был передан ПриватБанком в школы и детские библиотеки по всей Украине.
Студенты БізнесШколи Юниорбанка посещают экскурсии, проходят квесты, изучают ораторское искусство, как завоевать авторитет среди сверстников, как правильно распоряжаться и накапливать свои сбережения.
Образовательная программа Юниорбанк объединяет 500 000 школьников Украины и зарубежья - среди них 13 000 юниоров Херсонской области. Занятия БізнесШколи проходят не только в областном центре, но и в других населенных пунктах. Пионерами и активными участниками программы в нашей области являются Херсонская гимназия №1 и Херсонский лицей областного совета. Интересные тренинги с призами доступны всем желающим школьникам!