Икона Божей Матери «Праворучица». Поясное изображение Богоматери, правой рукой держащей Младенца. В левой руке Младенец держит Еванглие, а правой благословляет.
«Икона Иисуса Христа Вседержителя». Образ Спасителя – это «Спас Вседержитель». Многие века образ Спаса Вседержителя помещался в куполе церкви. Потому этот образ стали писать на иконах.
«Каждый христианин должен внести в храм часть духовной ценности. Православные иконы должны находиться в церкве и принадлежать храму. Христиане веруют, что прикосновение к святыням исцеляет от душевных и телесных недугов, помогает окрепнуть духом, излечивает болезни» - в заключение торжественного мероприятия, отметил общественный деятель и глава фонда Устин Мальцев.