
Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
Тщательная проверка по информационными базами сведений об водителя и автомобиль дала неожиданный результат. Оказалось, что указанный гражданин с февраля этого года разыскивается Днепровским райотделом милиции Херсонского городского Управления за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины (грабеж). О происшествии было немедленно сообщено в дежурные части УГАИ и Днепровского райотдела.
До прибытия работников ГАИ и следственно-оперативной группы работники Центра, чтобы не вызвать подозрение водителя, просили его подождать, пока оформляются соответствующие документы для снятия автомобиля с учета.
Как оказалось, не зря, потому неожиданной встрече с милиционерами 32-летний херсонец был совсем не рад. При попытке правоохранителей сообщить о его задержании, он сначала отрицал свою причастность к преступлению, говорил, что это какая-то ошибка, а затем оказал сопротивление и пытался убежать, но это ему не удалось.
Злоумышленник был задержан и доставлен в Днепровский райотдел милиции. Сейчас продолжается следствие.